Как погасить кредит в Каспий Банке? Способы и инструкции

Сегодня я расскажу про погашение кредита в Каспий Банке. Из этого материала ты узнаешь про способы оплаты кредита, про частично досрочное и полное досрочное погашение займа и многое другое.

Погашение кредита в Каспий Банке

Погашение кредита Каспий Банка

У заемщиков Каспий Банка есть несколько вариантов погашения кредита — это ежемесячный платёж, досрочно частичное погашение и досрочное погашение полностью.

В банке предоставляют множество способов оплаты:

  • Через интернет.
  • В отделении Kaspi.
  • В банкоматах и терминалах внутри сети банка.
  • Через электронные кошельки.
  • Со сторонних банков.

Первые три варианта из перечисленных выше — не предусматривают комиссию за пополнение кредитного счета.

Узнать про остаток задолженности, необходимую сумму для досрочного погашения либо просмотреть график платежей можно в мобильном банкинге Kaspi.kz. Для этого достаточно войти в личный кабинет, а затем перейти в «Мой Банк» → выбрать текущий кредит → выбирать вкладку «Досрочное погашение» или  «Информация по кредиту» или «Ежемесячный платеж» в зависимости от того, что нужно просмотреть. Подробнее про это можно прочитать в предыдущем материале.

Важно! При частично-досрочном и досрочном погашении кредита сумма переплаты уменьшается, из чего следует, что для задолжника эти способы погашения выгодней, чем ежемесячные платежи.

Погашение через интернет

Погашение кредита через интернет без комиссии доступно благодаря мобильному приложению Каспий Банка. Через него можно пополнить кредитную карту, кредит наличными, автокредит на колесах, карту рассрочки Каспий Ред и кредит на покупки.

Оплатить заем можно с карты голд, кошелька либо депозита Kaspi.

Для оплаты ежемесячного платежа нужно:

  1. Войти в Kaspi.kz и перейти в пункт меню «Мой Банк».
  2. Выбрать нужный кредитный продукт.
  3. Нажать на кнопку «Оплатить ежемесячный платеж».
  4. Выбрать один из трех способов погашения и нажать на кнопку «К оплате».
  5. Подтверждаем платеж кнопкой «Подтвердить».

Обратите внимание! Чтобы не попасть на просрочку необходимо совершать платеж не позже 20:00 по времени столицы Казахстана в дату платежа. Для того чтобы узнать свою дату на странице продукта в приложении нужно выбрать «Информация о кредите / кредитной карте».

Для полного погашения проделываем первые 2 шага из инструкции выше, а затем выбираем «Досрочное погашение» → «Погасить досрочно» → выбираем счет для оплаты, жмем «К оплате» и подтверждаем платеж нажатием кнопки «Подтвердить».

Погашение через терминал

Для оплаты кредита через терминал Каспий Банка нужно:

  • Выбрать кредитный продукт, который хотим пополнить.

Погашение кредита Каспий Банка через терминал

  • Далее авторизуемся одним из трех способов: открыв Каспи QR на своем смартфоне и поднеся его под считывающий датчик; вставив карту на несколько секунд; введя свой ИИН.

  • После этого на экране терминала появится окно с приветствием и выставленным счетом к оплате.

  • Необходимо внести сумму не меньше указанной на экране. Купюры должны быть национальной валюты и нужно их вносить по одной в купюроприемник.
  • После внесения нужной суммы наживаем на кнопку «Оплатить» и забираем чек.

  • Затем на смартфон придет СМС с оповещением об оплате счета.

Справка! Терминал не выдает сдачи и если клиент внес сумму больше положенной, то лишние деньги учтутся в сумме следующего счета.

Как оплатить через банкомат Каспий?

Погашение кредитного продукта в банкомате схоже с оплатой через терминал, но имеет свои отличия. Для оплаты понадобится:

  • Авторизоваться в системе одним из трех способов: через QR, поднеся смартфон к специальному датчику; вставить карту либо приложить ее справа от клавиатуры к значку бесконтактной оплаты, если карта бесконтактная; ввести свой ИНН.
  • Найти нужный продукт для оплаты и внести в купюроприемник деньги стопкой без резинок, зажимов и скрепок.
  • После оплаты клиент получит СМС с подтверждением об оплате.

Внимание! После пополнения деньги поступают на счет клиента мгновенно.

Оплата кредита через кассу в офисе банка

Можно пополнить кредитный счет через кассу в отделении сети Каспий. Для этого нужно посетить ближайший офис банка, взяв с собой кредитный договор и документ удостоверяющий личность.

Найти ближайшее отделение можно воспользовавшись специальным онлайн сервисом Каспий Карты. По открытию ссылки в окне нужно выбрать свой город и нажать на кнопку «Показать ближайшие».

Подводим итоги

Погасить кредит в Каспий Банке можно без комиссии многими способами. В банке также есть возможность не только вносить ежемесячные платежи, но и частично либо полностью погашать взятые кредиты. Есть возможность пополнить карту через сторонние и электронные деньги, к примеру — Киви.

Но в тех способах может взиматься комиссия не со стороны Каспий Банка.

Нурлан Абишевич Касимов
Получил звание магистра в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза по специальности «Финансы, банковское дело и страхование». Опыт работы в банковском сегменте 4 года.
Оцените автора
( 31 оценка, среднее 2.87 из 5 )
FinJournal.info
Добавить комментарий